シャルマンコーポ江坂

  • 大阪府吹田市南金田二丁目

  • / 江坂駅 徒歩10分

  • 1980年築 / 8階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.9
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
3,280万円
48.5万円/㎡
相場
3,111万円
46.0万円/㎡
2,115
2,779
3,442
4,106
AI査定結果
推定相場価格
3,111万円
46.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,779万円〜3,442万円
41.1万円/㎡〜50.9万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シャルマンコーポ江坂
3,280万円(48.5万円/㎡)/ 5階 / 67.68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は43.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,280万円48.5万円5階 67.68㎡ 3LDK
2026/05/093,180万円47.0万円5階 67.68㎡ 3LDK
2026/05/093,280万円46.6万円5階 70.41㎡ 3LDK
2025/02/093,050万円42.5万円5階 71.78㎡ 2LDK
2024/11/023,150万円43.9万円5階 71.78㎡ 2LDK
2024/10/093,100万円43.2万円5階 71.78㎡ 2LDK
2024/06/213,150万円44.4万円5階 71㎡ 2LDK
2024/03/313,350万円46.7万円5階 71.78㎡ 2LDK
2023/07/081,749万円24.8万円5階 70.41㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は40.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シャルマンコーポ江坂
吹田市南金田二丁目
江坂駅10分 3,280万円48.5万円67.683LDK5階 / 8階建 198031RC
2025/12/07コスモハイツ千里桃山台
吹田市桃山台四丁目
桃山台駅8分 4,380万円52.1万円84.014LDK3階 / 8階建 198474SRC
2024/04/16緑地公園アーバンライフ
吹田市春日二丁目
千里山駅11分 2,980万円38.0万円78.373LDK5階 / 8階建 南東198563RC
2026/05/10千里グランドコーポ
吹田市山田西四丁目
山田駅3分 2,680万円43.1万円62.123LDK7階 / 10階建 197860SRC
2025/03/07ハイマート緑地公園
吹田市千里山西四丁目
千里山駅5分 2,280万円37.0万円61.62LDK3階 / 11階建 南東198071SRC
2024/07/25千里山さつきヴィラ
吹田市千里山竹園一丁目
千里山駅10分 2,780万円37.9万円73.31SLDK5階 / 6階建 198025RC
2025/01/18千里山さつきヴィラ
吹田市千里山竹園一丁目
千里山駅10分 2,690万円36.7万円73.32LDK+ウォークインクローゼット5階 / 6階建 198025RC
2025/10/20千里山ロイヤルマンション
吹田市千里山西四丁目
緑地公園駅9分 3,390万円44.4万円76.323LDK4階 / 11階建 198149RC
2024/12/08シャルマンコーポ千里山
吹田市千里山西六丁目
千里山駅9分 2,880万円36.4万円79.123LDK2階 / 4階建 南東19799RC
2026/05/11千里山サニーハイツ
吹田市千里山月が丘
千里山駅7分 2,490万円36.4万円68.43LDK4階 / 7階建 南東197875RC